Промокод -5%
пока пусто :(
товаров
на сумму
Каталог


Комплектация «Italian slate»

Итальянская плита

Плиты итальянского производства давно стали символом качества в бильярдном мире. Благодаря превосходным качествам сланца, а также способу его добычи и обработки с применением новейших технологий, итальянская плита имеет идеально ровную поверхность и необходимую плотность, что, несомненно, является важным критерием в оценке игровых качеств бильярдного стола.

Почему для изготовления бильярдных плит используется именно сланец?

Сланец – это мелкозернистый, прочный материал. Он состоит из глины, слюды, кварца и других минералов. Поскольку это устойчивый камень с низким коэффициентом поглощения влаги и ровной поверхностью, сланец чрезвычайно хорош для использования в бильярде.

В зависимости от концентрации минеральных веществ сланец может быть разных цветов. В большинстве случаев он серого или черного цвета, но может быть красным, зеленым или фиолетовым. Однако, для бильярда важна не страна добычи и не цвет, а только одна характеристика — плоская поверхность. Очевидно, что наличие сланца какого-то особого цвета не имеет никакого значения при изготовлении бильярдного стола.


Существенный элемент в качестве сланца — ровность. Ровная поверхность — основное качество сланцевой плиты — достигается с помощью точного процесса обработки. Высокоточный процесс обработки создает сланцевую плиту высшего качества. Плита испытывается на шероховатость и неплоскостность, прежде чем попадет в изделие.


Итальянский сланец добывается под землей и относительно мягок. Он прекрасно подходит  для изготовления бильярдных столов. Из-за того что мягкий итальянский сланец более гибок и удобен в обработке, Италия исторически первостепенный источник сланца для бильярдной промышленности.


Итальянские сланцевые плиты добывается и затем обрабатывается в пяти различных шахтах, расположенных в долине Fontanabuona (Генуя) и Аргентинской Долине (недалеко от французской границы). 



Для того, чтобы разделить сланец на блоки нужных размеров, используются пилы с алмазным лезвием. Блоки получают из горной породы методом выпиливания, а не взрывания. Сланец при этом методе сохраняется намного дольше, потому что в породе не накапливается напряжение, вызываемое взрывом. Срок службы таких плит гораздо дольше. Затем эти блоки доставляются к заводам для последующей обработки.



Качество блока важная деталь, которая свидетельствует о прочности и сроке службы конечных изделий. Поэтому отбор рудной жилы и месторождений является предметом  постоянных исследований и дорогостоящих испытаний, предназначенных гарантировать качество конечного продукта и его неизменные свойства.



В мастерской блоки пилятся на доски пилами с алмазным лезвием.


Бильярдные столы в комплектации «Italian slate»


Быть обладателем бильярдного стола серии «Italian slate» выгодно и престижно!

AlfaSystems activelife AL91TG62