Промокод -5%
пока пусто :(
товаров
на сумму
Каталог


Snooker World Open 2010. Glasgow.

В субботу в Глазго стартовал World Open 2010.

Интересно то, что наряду с 96 профессиональными снукеристами, в турнир прошло и 32 игрока "любителя".
Непосредственно в Глазго на соревнования приехали 43 спортсмена.

Жеребьевка была полна сюрпризов. К примеру, она свела за одним столом чемпиона мира Нила Робертсона и его предшественника, экс-чемпиона Грэма Дотта.

А Али Картер - недавний победитель шанхайского турнира оказался соперником любителя Тчепчая Ун-Ну из Тайланда. Причем таец показал себя более чем достойным соперником.

Стефен Генри восхитил своих  фанатов, одержав убедительную победу 3-0 над Бьерном Ханевером на World Open 2010, в то же время Марк Вильямс вел борьбу против Игоря Алмейда Фигэйредо и выииграл с таким же счетом 3-0.

Вообще, начало сезона было довольно скромным для Генри, всего одна победа в серии РТС и победа в перовом круге над Мартином Гаулдом в Roewe Shanghai Masters. Но он выглядел довольно потрепанным, одержав победу в Глазго.

"Выиграть 3-0 - это все, о чем вы можете просить -  сказал семикратный чемпион мира Марк Девис. -  Вообще, дорога сюда заняла времени больше, чем сами игры"

Также, он отметил, что "...в зале была очень хорошая атмосфера и играть за столом было очень приятно. Это выдающееся событие и это определенно правильный зал для него. Учитывать ли эти матчи для рангов игроков - вопрос. Так как большинство игроков предпочитают более длительные матчи. Однако, игру надо было освежить, оживить, поэтому мы должны продолжить турнир."

Вилсману Вильямсу,  дважды чемпиону мира, потребовалось всего 38 минут, чтобы побить бразильца Фигэйредо.

Как будут развиваться события - увидим.


 

 

AlfaSystems activelife AL91TG62