товаров
на сумму
Каталог

Прошел Суперфинал открытого кубка России «Dynamic».

В воскресенье закончились основные соревнования по пулу в России. Прошел Суперфинал открытого кубка России «Dynamic».

Соревнования собрали 24 сильнейших пулиста России. Сразу скажем, что победителем стал Артем Кошевой.

И совершенно заслуженно. В первой партии он встретился со своим тезкой — Артемом Урвачевым. И выиграл 9:1. А в это время Максим Дуданец обыгрывает Евгения Новосада 9:8. В следующей партии они встретились. 9:6 в пользу Атрема. И он выходит на Руслана Чинахова, соперниками которого в предыдущих двух партиях были Сачков Олег (9:6) и Никитин Сергей (9:4). Но в этой встрече счастливая звезда изменила Руслану, и со счетом 0:9 он уступает Артему Кошевому.
Следующим соперником Артема становится Хайрулин Ильяс, обыгравший до этого Дениса Фокина (9:3), Евгения Буслаева (9:4) и Михаила Киладзе (9:0). Надо заметить, что и в партии с Артемом Кошевым, Ильяс показал себя достойно. Артем выиграл, но счет говорит о том, что борьба шла серьезная. Итог 11:9.

И вот финал. Весьма интересный. В финале встретились Артем Кошевой и Константин Степанов. Степанов в самом начале соревнований обыграл Егора Плишкина (9:0), а вот в следующей встрече уступил Михаилу Киладзе в контровой (9:8), и попал в нижнюю сетку. Там он встретился с Дмитрием Стороженко (9:1), Евгением Буслаевым (9:0), нашим любимцем Русланом Чинаховым (9:6). И новый сюрприз - опять встреча с Михаилом Киладзе. Теперь уже Константин собрался и выиграл (9:1). Следующий соперник — Хайрулин Ильяс. И следующий счет — 11:7 в пользу Константина Степанова. Таким нелегким путем он добрался до финальной встречи.

Первые четыре партии финальной встречи вел Артем, затем Константин выровнял счет, но на этом его вдохновение кончилось и он начал ошибаться, а Артем напротив, не давал возможности «выехать за свой счет». Победа Артема Кошевого со счетом 11:4 подвела итог встречи, Суперфиналу и 2010 году.